К списку новостей
24 ноября 2015
Памяти жертв террористических актов

В связи с последними трагическими событиями в мире: массовыми убийствами людей, террористическими актами и нападениями в Сирии, Кении, Мали, Турции, Израиле, атакой на Париж и падением российского самолёта над Синайским полуостровом — народная артистка России, оперная певица Хибла Герзмава приняла решение посвятить свои предстоящие концерты в Германии памяти жертв террористических актов. Её решение поддержал дирижёр концертов, маэстро Аркадий Берин.

Хибла Герзмава отказалась от гонораров за концерты, которые были запланированы ещё год назад и состоятся в главных залах Берлина (3 декабря) и Дюссельдорфа (18 декабря). Средства, полученные от продажи билетов, будут переданы в фонд поддержки родственников жертв терроризма.

«Мы уже не вернём сотни невинно погибших людей по всему миру, но мы не должны их забывать. Фотография погибшей при крушении самолёта 10-месячной Дарины, которая была самым юным пассажиром рейса из Египта, у меня до сих пор перед глазами, а случившееся горе в Париже стало последней каплей в моём сознании. Это непередаваемо больно, и я от всего сердца сочувствую и скорблю», — сказала певица.