К списку новостей
14 ноября 2015
Отмена концерта в Краснодаре

Дорогие друзья! С большим сожалением вынуждены сообщить вам, что концерт Хиблы Герзмава в Музыкальном театре города Краснодар, намеченный на понедельник, 23 ноября, отменяется в связи с невыполнением условий и договорённостей с организатором концерта Львом Габриеляном. Выяснилось, что он действует по отработанной мошеннической схеме, и концерты других артистов, организацией которых он брался заниматься, неоднократно срывались.

Дорогие коллеги! Будьте внимательны, если вам поступают приглашения из Краснодара. Лев Габриелян действует не один — у него есть сообщники, через которых он получает официальные соглашения с залами, так как его имя уже находится в «чёрном списке». Он размещает рекламу в городе, соглашается со всеми условиями артистов, ведёт себя внешне корректно и профессионально, а за несколько недель до концерта пропадает из доступа.

В телефонном разговоре с заместителем генерального директора по театральной и концертной деятельности Музыкального театра города Краснодар Борисом Георгиевичем Коломийцем мы выяснили, что дирекция театра не располагала информацией о том, что организацией концерта занимается Лев Габриелян, который через подставное лицо заключил договор c Музыкальным театром, так как напрямую театр работать бы с ним не стал. Генеральный директор и художественный руководитель Музыкального театра города Краснодар Татьяна Михайловна Гатова лично принимала решение о возможности проведения концерта Хиблы Герзмава на сцене театра, не зная, что за этим стоит Лев Габриелян.

Лев Габриелян и его подельники организовали размещение рекламной растяжки на фасаде театра, разместили рекламу концерта в интернете и продавали билеты онлайн и в кассах театра. При этом выполнять условий договоренностей райдера Хиблы Герзмава он не собирался и тянул время. Лев Габриелян пропал из доступа и не отвечал на электронные письма более месяца. После разговора с дирекцией Музыкального театра в среду, 11 ноября, представители Хиблы Герзмава были вынуждены официально отказаться от проведения её концерта в Краснодаре, о чём сообщили Льву Габриеляну по электронной почте и попросили вернуть деньги за проданные билеты зрителям. Спустя некоторое время Лев Габриелян ответил на электронное письмо, и как ни в чём не бывало пытался выкрутиться, но после разоблачения пообещал отменить концерт, снять афиши и вернуть зрителям деньги за проданные билеты.

Просим представителей СМИ и активных пользователей соц. сетей придать эту ситуацию публичной огласке, распространив информацию о том, что концерт 23 ноября не состоится.
Хибла Герзмава и её официальные представители впервые столкнулись с такой ситуацией и приносят извинения всем зрителям, которые ждут Хиблу в Краснодаре. Работая в интенсивном международном графике, Хибла всегда с радостью находит дни для гастролей по городам России. В Краснодаре она ещё выступит!